Categoria superiore
Slider Offer Banner

In questa pagina mostriamo il catalogo dei ricambi originali per Trattore Pasquali Mars V7.95 AR Reversibile

Prima di acquistare i ricambi originali BCS Ferrari Pasquali:

1. Individua la Targhetta del Gruppo BCS sulla macchina da giardino, attrezzo o trattore;
2. Cerca la tavola ricambi che contiene le informazioni più vicine alla tua Targhetta (Tipo, Anno; Serie);
3. Se non trovi la Targhetta in questa pagina ti mostriamo come trovarla (video).
4. Qualora la targhetta non sia più leggibile, contattaci inviando fotografie della macchina e dei ricambi richiesti;
5. Di seguito, alcuni Esempi di Targhetta BCS Ferrari Pasquali: 

Acquista i Ricambi dagli Esplosi

Per acquistare un ricambio, cliccare sul codice relativo al numero riportato su ciascun esploso.

Brand: Pasquali

Modello: Mars V7.95 Ar Reversibile

Tipo prodotto: Trattore

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 41X20003 Nuovo Codice - Contattaci 1
1.1 58171199 Cartuccia Filtro Olio - Originale BCS - 58171199 1
1.2 58171200 Cartuccia Filtro Combustibile - Originale BCS - 58171200 1
1.3 59901140 Alternatore - Originale BCS - 59901140 1
1.4 36220210 Cinghia Avx 13X1175 - Originale BCS - 36220210 1
1.5 59900345 Centralina - Originale BCS - 59900345 1
2 58179704 Ventola - Originale BCS - 58179704 1
3 56377846 Puleggia - Originale BCS - 56377846 1
4 F0843643060 Rosetta 8 Din 128-B - Originale BCS - F0843643060 6
5 59079630 Staffa Di Supporto - Originale BCS - 59079630 1
6 31111151 Vite Te M8X16 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31111151 - sostituisce - F0862488000, F0862490000, P000000003105 3
7 561A0867 Distanziale D.30X15/25 - Originale BCS - 561A0867 1
8 31211080 Dado M8 Uni 5588 6S - Originale BCS - 31211080 - sost. F0814574000 P000000002007 P000000002059 P000000002068 P767227000000 2
9 31112219 Vite Te M10X25 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112219 - sost F0863254000, P000000003119, P520201090000, P767203000000, 58165378 5
10 F0843755000 Rosetta 10 Din 128-B - Originale BCS - F0843755000 - sostituisce - F0843798000, F0843799000 2
11 59077318 Supporto - Originale BCS - 59077318 1
12 31112212 Vite Te M10X35 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112212 - sostituisce - F0863333010, P453667090000, P767104000000 3
13 F0843570000 Rosetta Elast. 6,4 Uni 1751-A - Originale BCS - 31424064 - sostituisce - F0843570000, P000000006581 2
14 31112174 Vite Te M8X110 Uni 5737 8.8 - Originale BCS - 31112174 1
15 590A0866 Tirante - Originale BCS - 590A0866 - sostituisce - 59076688 1
16 31112153 Vite Te M8X35 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112153 - sostituisce - F0862774000, P000000003112, 31111155 1
17 31421083 Ranella - Originale BCS - 31421083 - sostituisce - F0843674000 1
18 F0864335020 Nuovo Codice - Contattaci 1
19 31421251 Ranella - Originale BCS - 31421251 1
20 58175773 Termometro Elettronico - Originale BCS - 58175773 - sostituisce - 58170233 1
21 F0844030070 Rondella Rame 16,0X22/1,5 - Originale BCS - F0844030070 1
22 31112090 Vite Te M6X16 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112090 - sostituisce - P000000003091, P000000003094 2
23 F0843570000 Rosetta Elast. 6,4 Uni 1751-A - Originale BCS - 31424064 - sostituisce - F0843570000, P000000006581 4
24 31211060 Dado Esagonale M8 - Originale BCS - 31211060 - sostituisce - P000000002006, P000000002058 2

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 581A0906 Radiatori 5 Ranghi (Interc) - Originale BCS - 581A5090 - sostituisce - 581A0373, 581A0876, 581A0906, 58179335 1
2 57375461 Materiale Espanso - Originale BCS - 57375461 1
3 F0256910010 Profilo In Mousse 10X15 - Originale BCS - F0256910010 1
4 F0256809050 Guarnizione - Originale BCS - F0256809050 - sostituisce - 58172102 1
5 581A2792 Silentbloch - Originale BCS - 581A2792 2
6 F0843755000 Rosetta 10 Din 128-B - Originale BCS - F0843755000 - sostituisce - F0843798000, F0843799000 3
7 31112229 Nuovo Codice - Contattaci 2
8 59079626 Staffa Di Fissaggio - Originale BCS - 59079626 1
9 31152103 Vite Tcei M10X25 Uni 5931 8G - Originale BCS - 31152103 1
10 561A1273 Staffa - Originale BCS - 561A1273 1
11 31112093 Vite Te M6X20 - Originale BCS - 31112093 5
12 F0843570000 Rosetta Elast. 6,4 Uni 1751-A - Originale BCS - 31424064 - sostituisce - F0843570000, P000000006581 9
13 31211060 Dado Esagonale M8 - Originale BCS - 31211060 - sostituisce - P000000002006, P000000002058 7
14 30010250 Silent Block - Originale BCS - 30010250 - sostituisce - F0849206005 1
15 31411066 Rosetta 6,6X18 Uni 6593 - Originale BCS - 31411066 - sostituisce - F0843619000, P000000006454 5
16 55179622 Manicotto - Originale BCS - 55179622 1
17 55179621 Manicotto - Originale BCS - 55179621 1
18 551A2020 Manicotto - Originale BCS - 551A4617 - sostituisce - 551A2020, 58079703 1
19 58079620 Manicotto - Originale BCS - 58079620 1
20 30021160 Fascetta 40-60 - Originale BCS - 30021160 3
21 30021150 Fascetta 35-50 - Originale BCS - 30021150 1
22 58075873 Tubo Sfiato - Originale BCS - 58075873 1
23 58179599 Convogliatore - Originale BCS - 58179599 1
24 F0814545000 Dado M6 Uni 5587 Cl:8 - Originale BCS - F0814545000 - sostituisce - 58165841 4
25 31112089 Vite Te M6X25 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112089 1
26 31121006 Vite Tbcei M6X16 Iso 7380 8G - Originale BCS - 31121006 - sostituisce - F0862479035 2
27 58170339 Raccordo - Originale BCS - 58170339 - sostituisce - P406147000000 1
28 590A0851 Staffa - Originale BCS - 590A0851 - sostituisce - 590A0851F 1
29 30021125 Fascetta 16-27 - Originale BCS - 30021125 1

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 552A2410 Nuovo Codice - Contattaci 1
1.1 F0849500001 Tappo Serbatoio - Originale BCS - F0849500001 - sostituisce - P468111080000, P470453000000, 58025698 1
1.2 F0849500002 Filtro - Originale BCS - F0849500002 1
1.3 590A4404 Raccordo - Originale BCS - 590A4404 1
1.4 38112024 Anello Or 3081 (20,24X2,62) - Originale BCS - 38112024 - sostituisce - F0803195000, P000000007862 1
2 57371900 Rivestimento - Originale BCS - 57371900 1
3 58170238 Comando - Originale BCS - 58170238 1
4 F0861867050 Vite M4,2X19 Din 7981 - Originale BCS - F0861867050 6
5 56174635 Tirante - Originale BCS - 56174635 1
6 56077608 Tirante M8X195 - Originale BCS - 56077608 2
7 56176716 Distanziale D.14X9/178 - Originale BCS - 56176716 1
8 56176696 Distanziale D.14X9/155,5 - Originale BCS - 56176696 2
9 56176814 Distanziale D.55X8/4 - Originale BCS - 56176814 3
10 31211080 Dado M8 Uni 5588 6S - Originale BCS - 31211080 - sost. F0814574000 P000000002007 P000000002059 P000000002068 P767227000000 6
11 551A2420 Tampone - Originale BCS - 551A2420 1
12 59076685F Supporto Batteria - Originale BCS - 59076685 - sostituisce - 59076685F 1
13 590A2493 Supporto Serbatoio - Originale BCS - 590A2493 1
14 31111218 Vite Te M10X140 Uni 5737 8G - Originale BCS - 31111218 2
15 F0843755000 Rosetta 10 Din 128-B - Originale BCS - F0843755000 - sostituisce - F0843798000, F0843799000 2
16 56170276 Distanziale D.25X12,4/119 - Originale BCS - 56170276 2
17 59077935 Staffa Di Fissaggio - Originale BCS - 59077935 1
18 31132565 Vite Tsvei M8X16 Uni 5933 - Originale BCS - 31132565 2
19 31312075 Prig.M8X16 Uni5911 8.8 Znt/B - Originale BCS - 31312075 1
20 30021116 Fascetta 5,6-16 W2 - Originale BCS - 30021116 2
21 58074895 Tubo - Originale BCS - 58074895 1
22 58171901 Passacavo Kb 15,5-24-32-2 - Originale BCS - 58171901 1
23 590A3313 Paratia - Originale BCS - 590A3313 1
24 F0862464050 Vite M8X12 Uni 5931 Cl:8.8 - Originale BCS - F0862464050 2
26 561A3308 Nuovo Codice - Contattaci 1

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 511A2422N Supporto Anteriore 75-95 Nero - Originale BCS - 511A2422N - sostituisce - 511A2422 1
2 31111331 Vite Te M14X50 Uni5739 8G - Originale BCS - 31111331 - sostituisce - P000000002849, P000000003148 1
3 28177274 Guarnizione - Originale BCS - 28177274 1
4 56179625 Staffa Di Fissaggio - Originale BCS - 56179625 1
5 31112150 Vite Te M8X20 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112150 - sost. F0862555000, F0862557000, P000000003107, P767100000000, 31111152 2
6 31411084 Rosetta 8,4X17 - Originale BCS - 31411084 - sostituisce - F0843684040, F0843685000, P000000006463, 59900393 3
7 56174658 Gancio Cofano - Originale BCS - 56174658 1
8 31112151 Vite Te M8X25 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112151 - sostituisce - P000000003109, 31111153 2
9 56174659 Distanziale D.14X9/4,7 - Originale BCS - 56174659 2
10 31411090 Rosetta 9X24 Uni 6593 - Originale BCS - 31411090 - sostituisce - F0843708000, P767228000000 2
11 31241080 Dado Esag. Autoblocc. Alto M8 - Originale BCS - 31241080 - sostituisce - F0814588000, F0814589020, P000000002263, P277304000000 1
12 58048002 Serrafilo - Originale BCS - 58048002 1
13 F0831065000 Molla - Originale BCS - F0831065000 1
14 56177656 Registro Guaina M8X28 - Originale BCS - 56177656 1
15 31231080 Dado M8 Uni 5589 6S - Originale BCS - 31231080 - sostituisce - P000000002108, P000000002155 1
16 58074831 Cavo - Originale BCS - 58074831 1
17 561A2425 Reazione Sgancio Cofano 75-95 - Originale BCS - 561A2425 1
18 F0861934060 Vite Te M5X16 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112050 - sostituisce - F0861934060, P000000003080 2
19 F0843561000 Rosetta 5 Din 128-B - Originale BCS - F0843561000 2
20 561A2424N Leva - Originale BCS - 561A2424N 1
21 590A3014 Lamiera Di Protezione - Originale BCS - 590A3014 1
22 31112082 Vite Te M6X12 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112082 - sostituisce - F0861998000 3
23 F0843570000 Rosetta Elast. 6,4 Uni 1751-A - Originale BCS - 31424064 - sostituisce - F0843570000, P000000006581 4
24 31112092 Vite Te M6X35 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112092 - sostituisce - F0862302000, 31111095, 58166292 1
25 F0843643060 Rosetta 8 Din 128-B - Originale BCS - F0843643060 1
26 56174873 Gancio Di Traino - Originale BCS - 56174873 1
27 31112328 Vite Te M14X35 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112328 - sostituisce - F0864200000 2
28 F0843921030 Nuovo Codice - Contattaci 2
29 31411150 Rosetta 15X28 Uni 6592 - Originale BCS - 31411150 sostituisce F0843992000-F0843993000-F0843993010-F0843993050-31412150-56573708 2

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 590A2842Y Cofano - Originale BCS - 590A2842Y 1
2 560A2843N Griglia Anteriore - Originale BCS - 560A2843N 1
3 56077645 Staffa - Originale BCS - 56077645 1
4 56077362 Staffa - Originale BCS - 56077362 1
5 56077393Z Piastra - Originale BCS - 56077393Z 6
6 561A3315 Staffa - Originale BCS - 561A3315 1
7 31122802 Vite Ttq M8X20 Uni 5731 8G - Originale BCS - 31122802 2
8 F0843643060 Rosetta 8 Din 128-B - Originale BCS - F0843643060 6
9 31411084 Rosetta 8,4X17 - Originale BCS - 31411084 - sostituisce - F0843684040, F0843685000, P000000006463, 59900393 13
10 31211080 Dado M8 Uni 5588 6S - Originale BCS - 31211080 - sost. F0814574000 P000000002007 P000000002059 P000000002068 P767227000000 6
11 31152088 Vite Tcei M8X55 Uni 5931 8G - Originale BCS - 31152088 - sostituisce - P000000005137 2
12 31241081 Dado Esag. Autoblocc. - Originale BCS - 31241081 - sostituisce - F0814585000, F0814593000, P000000002262, 58165306 3
13 58092972 Molla - Originale BCS - 58092972 - sostituisce - P236410000000 1
14 35211060 Anello Seeger E 6 Uni 7434 - Originale BCS - 35211060 - sostituisce - P000000006744 1
15 552A2427Y Carenatura - Originale BCS - 552A2427Y 1
16 552A2430Y Carenatura - Originale BCS - 552A2430Y 1
17 F0861934060 Vite Te M5X16 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112050 - sostituisce - F0861934060, P000000003080 8
18 31411054 Rosetta 5,3X15 Uni 6593 - Originale BCS - 31411054 - sostituisce - F0843560000, P000000006453 6
19 561A2440 Supporto Posteriore - Originale BCS - 561A2440 2
20 31112149 Vite Te M8X12 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112149 4
21 561A2439 Staffa - Originale BCS - 561A2439 1
22 56176693 Staffa - Originale BCS - 56176693 1
23 590A2436Y Nuovo Codice - Contattaci 1
23,1 552A2437Y Carenatura - Originale BCS - 552A2437Y 1
23,2 561A2434N Griglia Laterale - Originale BCS - 561A2434N 1
24 590A2432Y Fianchetto Sinistro - Originale BCS - 590A2432Y 1
24,1 552A2433Y Carenatura - Originale BCS - 552A2433Y 1
24,2 561A2434N Griglia Laterale - Originale BCS - 561A2434N 1
25 561A2435 Nuovo Codice - Contattaci 2

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 590A1974Y Nuovo Codice - Contattaci 1
2 590A1975Y Nuovo Codice - Contattaci 1
3 56177256 Protezione - Originale BCS - 56177256 2
4 57374523 Allargatore Parafango - Originale BCS - 57374523 4
5 57374522 Allargatore Parafango - Originale BCS - 57374522 4
6 57376675 Allargatore Parafango - Originale BCS - 57376675 1
7 57376676 Allargatore Parafango - Originale BCS - 57376676 1
8 552A3073 Supporto - Originale BCS - 552A3073 - sostituisce - 57376621 1
9 552A3074 Supporto - Originale BCS - 552A3074 - sostituisce - 57376622 1
10 56177326F Staffa Di Supporto - Originale BCS - 56177326F 2
11 56176896 Supporto - Originale BCS - 56176896 1
12 56176897 Supporto - Originale BCS - 56176897 1
13 56176906 Lamiera Di Protezione - Originale BCS - 56176906 1
14 56176905 Lamiera Di Protezione - Originale BCS - 56176905 1
15 59076616 Supporto - Originale BCS - 59076616 1
16 59076614 Supporto - Originale BCS - 59076614 1
17 31112264 Vite Te M12X35 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112264 - sostituisce - P000000003132 2
18 59076612 Nuovo Codice - Contattaci 1
19 59076690 Perno Cerniera - Originale BCS - 59076690 2
20 P917280000000 Impugnatura - Originale BCS - P917280000000 1
21 P439149000000 Copiglia 3,5X72 - Originale BCS - P439149000000 1
22 F0864377000 Vite M16X70 Uni 5737 8.8 - Originale BCS - F0864377000 2
23 F0814794000 Dado Autoblocc. M16 Basso Cl.6 - Originale BCS - F0814794000 1
24 561A0987 Distanziale - Originale BCS - 561A0987 2
25 31112153 Vite Te M8X35 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112153 - sostituisce - F0862774000, P000000003112, 31111155 2
26 31112152 Vite Te M8X30 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112152 - sostituisce - F0862720000, F0862724000, P000000003111, 31111154, 58165626 2
27 552A2924 Cover Sx 75-95 - Originale BCS - 552A2924 1
28 552A2925 Cover Dx 75-95 - Originale BCS - 552A2925 1
29 581A3048 Anello - Originale BCS - 581A3048 8

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 59074598 Pedana Sinistra - Originale BCS - 59074598 1
2 59074599 Pedana Destra - Originale BCS - 59074599 1
3 57374594 Copripedana - Originale BCS - 57374594 1
4 57374595 Copripedana - Originale BCS - 57374595 1
5 59073678 Supporto - Originale BCS - 59073678 1
6 59073674 Supporto - Originale BCS - 59073674 1
7 31112219 Vite Te M10X25 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112219 - sost F0863254000, P000000003119, P520201090000, P767203000000, 58165378 3
8 31112211 Vite Te M10X30 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112211 - sostituisce - F0863276000, P767102000000, 31111213 3
9 F0843755000 Rosetta 10 Din 128-B - Originale BCS - F0843755000 - sostituisce - F0843798000, F0843799000 7
10 31122804 Vite Ttq M8X30 Uni 5731 8.8 - Originale BCS - 31122804 4
11 F0843818000 Nuovo Codice - Contattaci 6
12 56171996 Distanziale D.14X8,5/13 - Originale BCS - 56171996 4
13 55175174 Tassello - Originale BCS - 55175174 - sostituisce - 58171113 6
14 31411090 Rosetta 9X24 Uni 6593 - Originale BCS - 31411090 - sostituisce - F0843708000, P767228000000 4
15 31211080 Dado M8 Uni 5588 6S - Originale BCS - 31211080 - sost. F0814574000 P000000002007 P000000002059 P000000002068 P767227000000 8
16 56171954 Distanziale D.14X10/13 - Originale BCS - 56171954 2
17 57275029 Angolare - Originale BCS - 57275029 1
18 57275031 Angolare - Originale BCS - 57275031 1
19 31121006 Vite Tbcei M6X16 Iso 7380 8G - Originale BCS - 31121006 - sostituisce - F0862479035 3
20 F0843570000 Rosetta Elast. 6,4 Uni 1751-A - Originale BCS - 31424064 - sostituisce - F0843570000, P000000006581 4
21 31211060 Dado Esagonale M8 - Originale BCS - 31211060 - sostituisce - P000000002006, P000000002058 4
22 56174667N Protezione Pedana - Originale BCS - 56174667N - sostituisce - 56174667 1
23 56179436N Protezione Pedana - Originale BCS - 56179436N - sostituisce - 56179436 1
24 31111151 Vite Te M8X16 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31111151 - sostituisce - F0862488000, F0862490000, P000000003105 8
25 31411084 Rosetta 8,4X17 - Originale BCS - 31411084 - sostituisce - F0843684040, F0843685000, P000000006463, 59900393 4
26 F0843643060 Rosetta 8 Din 128-B - Originale BCS - F0843643060 14
27 F0256808000 Bordino - Originale BCS - F0256808000 1
28 57374506 Protezione - Originale BCS - 57374506 1
29 57374507 Protezione - Originale BCS - 57374507 1

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 55072935 Supporto - Originale BCS - 55072935 4
2 56177252 Maniglia Parafango - Originale BCS - 56177252 2
3 590A1986Y Nuovo Codice - Contattaci 1
4 590A1987Y Nuovo Codice - Contattaci 1
5 56177443 Protezione - Originale BCS - 56177443 1
6 56177444 Protezione - Originale BCS - 56177444 1
7 57377704 Allargatore Parafango - Originale BCS - 57377704 1
8 57377707 Allargatore Parafango - Originale BCS - 57377707 1
9 57376623 Supporto - Originale BCS - 57376623 - sostituisce - 57379894 1
10 57376624 Supporto - Originale BCS - 57376624 1
11 F0256910010 Profilo In Mousse 10X15 - Originale BCS - F0256910010 1
12 56176908 Lamiera Di Protezione - Originale BCS - 56176908 1
13 56176907 Lamiera Di Protezione - Originale BCS - 56176907 1
14 59076780 Supporto Targa - Originale BCS - 59076780 1
15 56177264 Piastra Supporto - Originale BCS - 56177264 1
16 56177265 Piastra Supporto - Originale BCS - 56177265 1
17 59070592 Supporto Leva - Originale BCS - 59070592 1
18 59077359 Arco Di Sicurezza - Originale BCS - 59077359 1
19 31112801 Vite M14X1,5X40 U/5740 12.9 - Originale BCS - 31112801 4
20 59077474 Staffa Di Fissaggio - Originale BCS - 59077474 2
21 56177475 Staffa Di Fissaggio - Originale BCS - 56177475 2
22 55175174 Tassello - Originale BCS - 55175174 - sostituisce - 58171113 8
23 56171954 Distanziale D.14X10/13 - Originale BCS - 56171954 8
24 59071966 Attacco - Originale BCS - 59071966 - sostituisce - 56170452 1
25 58177330 Catadiottro - Originale BCS - 58177330 2
26 56177045 Staffa Di Supporto - Originale BCS - 56177045 8
27 F0861929060 Vite M5X12 Uni 5739 - Originale BCS - F0861929060 16
28 31411054 Rosetta 5,3X15 Uni 6593 - Originale BCS - 31411054 - sostituisce - F0843560000, P000000006453 28
29 31241051 Dado Autobloccante M5 Basso - Originale BCS - 31241051 - sostituisce - F0814529080 21

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 580A2855 Adesivo - Originale BCS - 580A2855 1
2 580A2854 Adesivo - Originale BCS - 580A2854 1
3 580A3327 Adesivo V 7.95(Pasquali) - Originale BCS - 580A3327 2
4 580A2846 Adesivo - Originale BCS - 580A2846 1
5 580A3648 Nuovo Codice - Contattaci 2
6 58077176 Adesivo 75-95 - Originale BCS - 58077176 2
7 580A0600 Targhetta - Originale BCS - 580A0600 1
8 580A1532 Adesivo - Originale BCS - 580A1532 1
9 580A1550 Adesivo - Originale BCS - 580A1550 1
10 580A1551 Adesivo - Originale BCS - 580A1551 1
11 58174975 Busta Accessori Grigia - Originale BCS - 58174975 1
12 580A1608 Adesivo - Originale BCS - 580A1608 - sostituisce - 58073156 1

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 F0865040000 Volante - Originale BCS - 592A4723 - sostituisce - F0865031000, F0865040000, 580A3650, 58174124 1
2 F0865040020 Tappo - Originale BCS - F0865040020 1
3 58177087 Colonnetta - Originale BCS - 58177087 1
4 56177086 Centraggio - Originale BCS - 56177086 1
5 P238105000000 Soffietto - Originale BCS - P238105000000 - sostituisce - 59900336 1
6 31112219 Vite Te M10X25 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112219 - sost F0863254000, P000000003119, P520201090000, P767203000000, 58165378 4
7 F0843755000 Rosetta 10 Din 128-B - Originale BCS - F0843755000 - sostituisce - F0843798000, F0843799000 4
8 55279821 Plancia Portastrumenti - Originale BCS - 55279821 1
9 31510096 Vite Autofil. 4,2X16 Uni 6954 - Originale BCS - 31510096 - sostituisce - P000000004970 10
10 58173767 Piastrina - Originale BCS - 58173767 8
11 581A3213 Strumento Digitale - Originale BCS - 581A3213 1
12 F0825500200 Commutatore - Originale BCS - F0825500200 - sostituisce - 58045805 1
13 F0825500210 Ghiera - Originale BCS - F0825500210 1
14 580A2134 Chiave Di Avviamento - Originale BCS - 580A2134 - sostituisce - F0825500220 2
15 F0825400060 Copertura - Originale BCS - F0825400060 1
16 58173345 Devioguida - Originale BCS - 58173345 1
17 31111084 Vite Te M4X16 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31111084 4
18 F0843526000 Rosetta 4,3X12/1,5 Uni6593 - Originale BCS - F0843526000 4
19 31211040 Dado M4 Uni 5588 6S - Originale BCS - 31211040 4
20 F0825115010 Pulsante - Originale BCS - F0825115010 1
21.1 58177268 Commutatore - Originale BCS - 58177268 1
21.2 58173119 Lampada - Originale BCS - 58173119 2
21.3 58173120 Vetro - Originale BCS - 58173120 1
22.1 58173116 Commutatore - Originale BCS - 58173116 1
22.3 58173121 Vetro - Originale BCS - 58173121 1
23 F0825403050 Presa - Originale BCS - F0825403050 - sostituisce - P267129000000 1
24 58172043 Mascherina - Originale BCS - 58172043 1
25 580A3183 Cavo - Originale BCS - 580A3183 - sostituisce - 580A3317 1
26 58175700 Centralina Elettronica - Originale BCS - 58175700 - sostituisce - 58170776 1

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 59074468 Scatola - Originale BCS - 59074468 - sostituisce - 59074821, 59074822 1
2 56174492 Perno - Originale BCS - 56174492 2
3 F0256809010 Nuovo Codice - Contattaci 1
4 57374490 Puleggia - Originale BCS - 57374490 2
5 57374491 Puleggia - Originale BCS - 57374491 1
6 31112155 Vite Te M8X45 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112155 - sostituisce - P000000002931 1
7 31411084 Rosetta 8,4X17 - Originale BCS - 31411084 - sostituisce - F0843684040, F0843685000, P000000006463, 59900393 4
8 31241081 Dado Esag. Autoblocc. - Originale BCS - 31241081 - sostituisce - F0814585000, F0814593000, P000000002262, 58165306 1
9 58174555 Molla - Originale BCS - 58174555 1
10 56174464 Blocchetto Tubi - Originale BCS - 56174464 1
11 56174773 Coperchio - Originale BCS - 56174773 1
12 31152066 Vite Tcei M6X45 Uni 5931 8G - Originale BCS - 31152066 4
13 56174486 Staffa Di Supporto - Originale BCS - 56174486 1
14 31112146 Vite Te M8X22 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112146 - sostituisce - F0862622000 2
15 F0843643060 Rosetta 8 Din 128-B - Originale BCS - F0843643060 16
16 56174489 Piastra - Originale BCS - 56174489 1
17 31112147 Vite Te M8X18 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112147 2
18 59074476Y Nuovo Codice - Contattaci 1
19 56174499 Lamiera Di Protezione - Originale BCS - 56174499 1
20 F0862479020 Vite Tbcei M8X16 7380 - Originale BCS - F0862479020 8
21 59074477Y Coperchio Posteriore - Originale BCS - 59074477Y 1
22 59074403 Flangia - Originale BCS - 59074403 1
23 31132440 Vite Tsvei M4X10 Uni 5933 - Originale BCS - 31132440 4
24 57374545 Guarnizione - Originale BCS - 57374545 2
25 511A3182N Torretta Girevole 75-95 - Originale BCS - 511A3182N - sostituisce - 511A3182, 511A3182B, 511A3182V, 511A3182Y 1
26 51274388 Supporto - Originale BCS - 51274388 1
27 51274498 Flangia - Originale BCS - 51274498 1
28 F0863586000 Vite M10X80 Din 7991 10.9 - Originale BCS - F0863586000 6
29 573A0862 Coperchio - Originale BCS - 573A0862 1

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 51179426 Nuovo Codice - Contattaci 1
1,1 56570016 Spina Cilindrica 12X20 Uni1707 - Originale BCS - 56570016 - sostituisce - 56170016 2
1,2 58079118 Barretta 4 Tappi Fil.M10X1,5 - Originale BCS - 58079118 - sostituisce - 58070743 1
2 561A2717Z Dist.D.68X60,5/5 Znt/B - Originale BCS - 561A2717Z 1
3 F0863925000 Vite M12X40 Uni 5737 Cl:8.8 - Originale BCS - F0863925000 8
4 F0863951000 Vite M12X45 Uni 5737 Cl:8.8 - Originale BCS - F0863951000 1
5 52379209 Perno Snodo - Originale BCS - 52379209 2
6 F0863267050 Vite Autobl.M10X25 10.9 - Originale BCS - F0863267050 8
7 F0826056000 Ingrassatore M10 Uni 7663A - Originale BCS - F0826056000 - sostituisce - F0826050000 2
8 30000005 Ingrassatore M10 Inclinato - Originale BCS - 30000005 - sostituisce - F0826057000 1
9 30000007 Ingrassatore .M8X1,25 Uni 7663 - Originale BCS - 30000007 - sostituisce - F0826038000 1
10 56374557 Distanziale D.35X25,5/4,25 - Originale BCS - 56374557 2
10 52173669 Spess. Perno Snodo Centr.0,5Mm - Originale BCS - 52173669 1
10 52173670 Spess.Perno Snodo Centr.0,6Mm - Originale BCS - 52173670 1
10 52173671 Spess.Perno Snodo Centr.0,7Mm - Originale BCS - 52173671 1
10 52173672 Spess.Perno Snodo Centr.0,8Mm - Originale BCS - 52173672 1
10 52173673 Spess.Perno Snodo Centr.0,9Mm - Originale BCS - 52173673 1
11 58170077 Guarnizione - Originale BCS - 58170077 2
12 F0812838000 Cuscinetto 32007 (35X62X18 R) - Originale BCS - F0812838000 2
13 56374556 Perno Cerniera - Originale BCS - 56374556 2
14 56370178 Vite M10X1,5/48 C40Bon - Originale BCS - 56370178 2
16 59070838 Perno Cerniera - Originale BCS - 59070838 2
17 31111151 Vite Te M8X16 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31111151 - sostituisce - F0862488000, F0862490000, P000000003105 2
18 F0843643060 Rosetta 8 Din 128-B - Originale BCS - F0843643060 2
19 F0844240000 Rondella 20,5X33/3 - Originale BCS - F0844240000 2
20 59075813 Staffa - Originale BCS - 59075813 1
21 56170364 Distanziale D.16X9/8 - Originale BCS - 56170364 2
22 31112146 Vite Te M8X22 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112146 - sostituisce - F0862622000 2
24 51174521 Nuovo Codice - Contattaci 1

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 31211080 Dado M8 Uni 5588 6S - Originale BCS - 31211080 - sost. F0814574000 P000000002007 P000000002059 P000000002068 P767227000000 1
2 581A2710 Giunto - Originale BCS - 581A2710 1
3 31152095 Vite M10X20 Din 7984 10.9Znt/B - Originale BCS - 31152095 8
4 F0862657000 Grano M8X25 Uni 5927 - Originale BCS - F0862657000 1
5 565A2165 Albero Frizione - Originale BCS - 565A2165 - sostituisce - 56573661 1
6 35121030 Anello Seeger E 30 Din 471 - Originale BCS - 35121030 - sostituisce - F0801241000 2
7 35111062 Anello Seeger I 62 Din 472 - Originale BCS - 35111062 - sostituisce - F0801400000, P000000006847, P601386000000, 58165627 2
8 37112299 Cuscinetto 6206-2Rs1 (306216) - Originale BCS - 37112299 - sostituisce - P000000008323, 37112300, 37112302 1
9 58173664 Giunto Cardanico - Originale BCS - 58173664 1
10 52473660 Nuovo Codice - Contattaci 1
10,1 58073461 Tappo - Originale BCS - 58073461 1
11 F0802163010 Anello Di Tenuta 35X80/10 - Originale BCS - F0802163010 1
12 F0801264050 Anello Seeger E 35X2,5 U/7436 - Originale BCS - F0801264050 1
13 35111080 Anello Seeger I 80 Din 472 - Originale BCS - 35111080 - sostituisce - P000000006855 4
14 37111354 Cuscinetto 6307 (35X80X21) Sk - Originale BCS - 37111354 - sostituisce - F0812867000, 37111351 1
15 F0812868100 Cuscinetto 6307-2Z (35X80X21) - Originale BCS - F0812868100 - sostituisce - F0812868050 1
16 56371162 Rondella Rasamento - Originale BCS - 56371162 1
17 56470002 Boccola - Originale BCS - 56470002 1
18 58170306 Anello Di Tenuta - Originale BCS - 58170306 2
19 52573648 Campana Frizione - Originale BCS - 52573648 1
20 F0801266100 Anello Di Sicurezza Sic Rw35 U - Originale BCS - F0801266100 1
21 58170443 Guarnizione - Originale BCS - 58170443 1
22 58172400 Guarnizione - Originale BCS - 58172400 1
23 38104412 Anello Or 3175 (44,12X2,62) - Originale BCS - 38104412 - sostituisce - F0803209030 1
24 53273025 Stantuffo - Originale BCS - 53273025 1
25 58070262 Molla Di Richiamo - Originale BCS - 58070262 1
26 56370267 Anello - Originale BCS - 56370267 1
27 58070268 Anello Elastico - Originale BCS - 58070268 1
28 58170034 Disco - Originale BCS - 58170034 6

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 59278554 Valvola - Originale BCS - 59278554 - sostituisce - 56170487, 59270508, 59271860 1
2 59278555 Valvola - Originale BCS - 59278555 - sostituisce - 59271859, 59276708 1
3 F0843841000 Rondella Rame 12,0X18/1,5 - Originale BCS - F0843841000 2
4 58177754 Valvola - Originale BCS - 58177754 1
5 58173030 Interruttore - Originale BCS - 58173030 - sostituisce - 58170444 1
6 F0862345000 Vite M6X40 Uni 5737 - Originale BCS - F0862345000 2
7 F0843581010 Rosetta Elastica El 6 Din 137- - Originale BCS - F0843581010 2
8 F0843907000 Rondella Rame 13,66X19/1,5 - Originale BCS - F0843907000 2
9 58074558 Raccordo - Originale BCS - 58074558 1
10 F0843641000 Rondella Rame 8X14/1,5 - Originale BCS - F0843641000 1
11 F0862448100 Vite M8X10 Uni 5740 - Originale BCS - F0862448100 1
12 590A3192 Tubo - Originale BCS - 590A3192 1
13 38110992 Anello Or 112 (9,92X2,62) - Originale BCS - 38110992 - sostituisce - F0803171100, P000000007847 1
14 56170029 Raccordo - Originale BCS - 56170029 1
15 F0803057000 Anello Or 2037 - Originale BCS - F0803057000 2
16 59073683 Bilanciere - Originale BCS - 59073683 1
16,1 58173195 Boccola - Originale BCS - 58173195 4
17 58070790 Molla Di Richiamo - Originale BCS - 58070790 3
18 F0862694000 Vite Te M8X170 Uni 5737 - Originale BCS - F0862694000 1
19 F0814569000 Dado M8 Uni 5589 Cl:8 - Originale BCS - F0814569000 - sostituisce - F0814570010, F0814572000 2
20 56173684 Perno - Originale BCS - 56173684 1
21 30000007 Ingrassatore .M8X1,25 Uni 7663 - Originale BCS - 30000007 - sostituisce - F0826038000 1
22 59073685 Tirante - Originale BCS - 59073685 1
23 31411105 Rosetta 10,5X21 - Originale BCS - 31411105 - sostituisce F0843807000,F0843812000,F0843812010,F0843812020,P000000006465,58166426 2
24 F0810510000 Copiglia A2,0X20 Uni 1336 - Originale BCS - F0810510000 - sostituisce - F0810505010 2
25 56074302 Forcella 75-95 - Originale BCS - 56074302 1
26 F0835523000 Perno - Originale BCS - F0835523000 1
27 31411084 Rosetta 8,4X17 - Originale BCS - 31411084 - sostituisce - F0843684040, F0843685000, P000000006463, 59900393 1
28 59073686 Pedale Frizione - Originale BCS - 59073686 1

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 56373840 Ghiera - Originale BCS - 56373840 1
2 F0812899000 Cuscinetto 6208-Nr - Originale BCS - F0812899000 1
3 52478611 Rondella Rasamento - Originale BCS - 52478611 1
4 56578610 Boccola - Originale BCS - 56578610 1
5 F0812951070 Gabbia A Rullini K 47X52/17 H - Originale BCS - F0812951070 2
6 52478609 Ingranaggio Condotto 1A 70-90 - Originale BCS - 52478609 1
7 58171139 Nuovo Codice - Contattaci 2
8 52473835 Ingranaggio Condotto 2A 70-90 - Originale BCS - 52473835 1
9 56470138 Boccola - Originale BCS - 56470138 3
10 56470137 Rondella Rasamento - Originale BCS - 56470137 1
11 52473836 Ingranaggio Condotto 3A 70-90 - Originale BCS - 52473836 1
12 52473837 Ingranaggio Condotto 4A 70-90 - Originale BCS - 52473837 1
13 F0812957000 Cuscinetto 6210 (50/90/20) - Originale BCS - F0812957000 - sostituisce - P000000008269 1
14 52474251 Albero Secondario - Originale BCS - 52474251 1
15 F0812692015 Gabbia A Rullini K 25X35/25 - Originale BCS - F0812692015 1
16 35121035 Anello Seeger E 32 Din 471 - Originale BCS - 35121035 - sostituisce - F0801264000, P000000006773 1
17 52470118 Manicotto - Originale BCS - 52470118 1
18 52470117 Manicotto Scorrevole - Originale BCS - 52470117 1
19 F0812811000 Gabbia A Rullini K 35X40/17 - Originale BCS - F0812811000 - sostituisce - P000000008062 2
20 F0801299100 Anello Di Sicurezza Sic Sb40 - Originale BCS - F0801299100 2
21 52478615 Ingranaggio Doppio Gamme M-A- - Originale BCS - 52478615 1
22 56378616 Ghiera - Originale BCS - 56378616 - sostituisce - 56370761 1
23 56174692 Rondella Di Sicurezza Sp.0,8 - Originale BCS - 56174692 1
23 56174693 Rondella Di Sicurezza Sp.0,9 - Originale BCS - 56174693 1
23 56170760 Rondella Di Sicurezza Sp.1,0 - Originale BCS - 56170760 1
23 56174694 Rondella Di Sicurezza Sp.1,1 - Originale BCS - 56174694 1
23 56174695 Rondella Di Sicurezza Sp.1,2 - Originale BCS - 56174695 1
23 56175367 Rondella Di Sicurezza Sp.1,3 - Originale BCS - 56175367 1
24 52478617 Ingran. Cond.Gamma M-B 70-90Cv - Originale BCS - 52478617 1

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 581A1577 Pomello - Originale BCS - 581A1577 3
2 52374189 Nuovo Codice - Contattaci 1
3 52374386 Leva Comando - Originale BCS - 52374386 1
4 52378636 Leva Comando - Originale BCS - 52378636 1
5 F0817640003 Fascetta 4,8X180 - Originale BCS - F0817640003 3
6 551A1603 Cappuccio Leve Cambio - Originale BCS - 551A1603 - sostituisce - 55170053 3
7 F0817500470 Fascetta D.45-51 - Originale BCS - F0817500470 - sostituisce - 58170054 3
8 58070169 Anello Di Fermo - Originale BCS - 58070169 3
9 51179545 Coperchio - Originale BCS - 51179545 1
10 56370018 Perno Cerniera - Originale BCS - 56370018 6
11 31112146 Vite Te M8X22 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112146 - sostituisce - F0862622000 4
12 31112152 Vite Te M8X30 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112152 - sostituisce - F0862720000, F0862724000, P000000003111, 31111154, 58165626 3
13 F0862944000 Vite M8X60 Uni 5737 Cl:8.8 - Originale BCS - F0862944000 - sostituisce - F0862944055 1
14 56370186 Tappo - Originale BCS - 56370186 5
15 F0843771000 Rondella Rame 10,0X16/1 - Originale BCS - F0843771000 5
16 56170017 Spina - Originale BCS - 56170017 1
17 56570016 Spina Cilindrica 12X20 Uni1707 - Originale BCS - 56570016 - sostituisce - 56170016 1
18 58070164 Molla - Originale BCS - 58070164 3
19 56370172 Distanziale D.14X24X2,5 8.8 - Originale BCS - 56370172 3
20 58070168 Anello Di Fermo - Originale BCS - 58070168 3
21 56371065 Asta Di Comando - Originale BCS - 56371065 1
22 56370177 Asta Di Comando - Originale BCS - 56370177 1
23 563A0869 Asta Di Comando - Originale BCS - 563A0869 - sostituisce - 56370165 1
24 56378622 Asta Di Comando - Originale BCS - 56378622 1
25 56378630 Asta Di Comando - Originale BCS - 56378630 1
26 52274299 Forcella Comando - Originale BCS - 52274299 1
27 52375896 Nasello - Originale BCS - 52375896 - sostituisce - 52374297 1
28 52272112 Forcella Comando - Originale BCS - 52272112 - sostituisce - 51270176 1
29 52273364 Forcella Comando - Originale BCS - 52273364 - sostituisce - 51271062, 52272110 1

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 56171572 Distanziale D.24X20/8 - Originale BCS - 56171572 1
2 F0812637000 Cuscinetto 6204 (20X47X14) - Originale BCS - F0812637000 - sostituisce - 58165031 2
3 52476868 Ingranaggio Intermedio Pdf - Originale BCS - 52476868 1
4 35111047 Anello Seeger I 47 Din 472 - Originale BCS - 35111047 - sostituisce - F0801342000 1
5 56174108 Perno Ingranaggio - Originale BCS - 56174108 1
6 56370178 Vite M10X1,5/48 C40Bon - Originale BCS - 56370178 1
7 52470298 Manicotto - Originale BCS - 52470298 1
8 35121040 Anello Seeger E 40 Din 471 - Originale BCS - 35121040 - sostituisce - F0801297000, P000000006776, P200220000000 1
9 F0801353000 Anello Seeger E 50 Uni 7435 - Originale BCS - F0801353000 1
10 58170130 Anello Elastico - Originale BCS - 58170130 1
11 F0812957010 Cuscinetto 6210-N (50/90/20) - Originale BCS - F0812957010 1
12 59900376 Albero Presa Di Forza - Originale BCS - 59900376 - sostituisce - 52475661 1
12,1 F0812599086 Boccola Hk1816 - Originale BCS - F0812599086 1
12,2 F0812689050 Gabbia A Rullini K 25X33/20 - Originale BCS - F0812689050 1
12,3 F0801248000 Anello Di Sicurezza Sic Sb33 - Originale BCS - F0801248000 1
12,4 52475661 Nuovo Codice - Contattaci 1
13 P470433000000 Anello Protezione - Originale BCS - P470433000000 1
14 P470330000000 Protezione - Originale BCS - P470330000000 1
15 52476068 Manicotto - Originale BCS - 52476068 1
16 52476062 Manicotto Ingranaggio - Originale BCS - 52476062 1
17 F0812784000 Gabbia A Rullini K 32X37/27 H - Originale BCS - F0812784000 2
18 37931413 Anello Di Sicurezza Sic Br37 - Originale BCS - 37931413 1
19 52478568 Manicotto Ingranaggio - Originale BCS - 52478568 - sostituisce - 52476067 1
20 F0812951300 Gabbia A Rullini K 50X55/27 H - Originale BCS - F0812951300 1
21 56378566 Semianello - Originale BCS - 56378566 2
22 56475568 Rondella Rasamento - Originale BCS - 56475568 1
23 52475991 Ingranaggio Condotto Pdf 540 - Originale BCS - 52475991 1
24 F0801244080 Anello Seeger E 32X2 Uni 7436 - Originale BCS - F0801244080 1
25 56478567 Rondella Rasamento - Originale BCS - 56478567 1
26 F0812918010 Cuscinetto 6308-Nr (40X90X23) - Originale BCS - F0812918010 1
27 52478565 Albero Presa Di Forza - Originale BCS - 52478565 1
28 F0802228005 Anello Di Tenuta 48X65/10 - Originale BCS - F0802228005 1
29 56470987 Boccola - Originale BCS - 56470987 1
30 F0812736010 Gabbia A Rullini K 30X35/20 H - Originale BCS - F0812736010 1
31 52475562 Nuovo Codice - Contattaci 1
32 53273886 Stantuffo - Originale BCS - 53273886 1
33 58172400 Guarnizione - Originale BCS - 58172400 1
34 58172402 Guarnizione - Originale BCS - 58172402 1
35 58172447 Disco - Originale BCS - 58172447 8
36 58172448 Disco - Originale BCS - 58172448 8
37 52372292 Anello - Originale BCS - 52372292 1
38 58072389 Anello Elastico - Originale BCS - 58072389 1
39 58074092 Molla Di Richiamo - Originale BCS - 58074092 1
40 563A2120 Anello - Originale BCS - 563A2120 - sostituisce - 56372282 1
41 58072399 Anello Di Sicurezza - Originale BCS - 58072399 1
42 52475565 Mozzo Disco - Originale BCS - 52475565 1
43 F0851018000 Spina Cilindrica 3X6 Uni 1707 - Originale BCS - F0851018000 1
44 F0801282050 Anello Seeger E38 Uni 7436 - Originale BCS - F0801282050 1
45 52475992 Ingranaggio Conduttore Pdf 540 - Originale BCS - 52475992 1
46 58072398 Anello Di Tenu. 30,3/26,8X1,88 - Originale BCS - 58072398 4
47 524A1113 Albero Frizione - Originale BCS - 524A1113 1
47,1 F0852578060 Tappo Conico - Originale BCS - F0852578060 2
48 F0801297050 Anello Seeger E 40X2,5 U/7436 - Originale BCS - F0801297050 - sostituisce - P000000006885 1
49 56475516 Distanziale - Originale BCS - 56475516 1
50 58073889 Molla A Tazza 80X41X2,25 Din - Originale BCS - 58073889 1
51 56475398 Disco Freno - Originale BCS - 56475398
51 56474713 Disco Reazione Freno Sp.3,8Mm - Originale BCS - 56474713 1
51 56475517 Disco Reazione Freno Sp.3.9Mm - Originale BCS - 56475517 1

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 59077228 Pedale Freno - Originale BCS - 59077228 1
2 F0822537050 Paracolpi - Originale BCS - F0822537050 - sostituisce - F0150080005 2
3 56170367Z Ralla - Originale BCS - 56170367Z - sostituisce - 56170367 1
4 F0801241010 Nuovo Codice - Contattaci 2
5 58070790 Molla Di Richiamo - Originale BCS - 58070790 2
6 59070333 Albero - Originale BCS - 59070333 1
7 34321066 Linguetta A10X8X30 Uni 6604 - Originale BCS - 34321066 2
8 56170795 Staffa Destra - Originale BCS - 56170795 1
9 56170796 Staffa Sinistra - Originale BCS - 56170796 1
10 52373177 Dado - Originale BCS - 52373177 - sostituisce - 56170330 2
11 56470797 Perno - Originale BCS - 56470797 2
12 F0810510000 Copiglia A2,0X20 Uni 1336 - Originale BCS - F0810510000 - sostituisce - F0810505010 4
13 31411130 Rosetta 13X24 Uni 6592 - Originale BCS - 31411130 - sostituisce - F0843901050 2
14 52375215 Tirante Freno A Mano - Originale BCS - 52375215 1
15 56371721 Nuovo Codice - Contattaci 1
16 F0814627000 Dado M10 Uni 5589 Cl:8 - Originale BCS - F0814627000 - sostituisce - F0814526000, F0814628000, F0814628010, F0814628020 1
17 58178960 Leva Freno A Mano - Originale BCS - 58178960 1
18 56171936 Distanziale D.15X9/10 - Originale BCS - 56171936 1
19 56470365 Perno - Originale BCS - 56470365 2
20 31411105 Rosetta 10,5X21 - Originale BCS - 31411105 - sostituisce F0843807000,F0843812000,F0843812010,F0843812020,P000000006465,58166426 2
21 31112151 Vite Te M8X25 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112151 - sostituisce - P000000003109, 31111153 1
22 F0843643060 Rosetta 8 Din 128-B - Originale BCS - F0843643060 7
23 31411150 Rosetta 15X28 Uni 6592 - Originale BCS - 31411150 sostituisce F0843992000-F0843993000-F0843993010-F0843993050-31412150-56573708 2
24 F0801095000 Anello Seeger E 14 7435 Inox - Originale BCS - F0801095000 1
25 59074459 Staffa Di Supporto - Originale BCS - 59074459 1
26 31112147 Vite Te M8X18 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112147 2
27 59077234 Albero - Originale BCS - 59077234 1
28 31112146 Vite Te M8X22 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112146 - sostituisce - F0862622000 4
29 59077233 Pedale Freno - Originale BCS - 59077233 1

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 51177438 Supporto - Originale BCS - 51177438 1
2 31112219 Vite Te M10X25 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112219 - sost F0863254000, P000000003119, P520201090000, P767203000000, 58165378 1
3 31112211 Vite Te M10X30 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112211 - sostituisce - F0863276000, P767102000000, 31111213 5
4 F0863429000 Vite M10X45 Uni 5737 Cl:8.8 - Originale BCS - F0863429000 4
5 56570016 Spina Cilindrica 12X20 Uni1707 - Originale BCS - 56570016 - sostituisce - 56170016 2
6 F0826056000 Ingrassatore M10 Uni 7663A - Originale BCS - F0826056000 - sostituisce - F0826050000 1
7 58075603 Tappo Sfiato Olio M10X1 - Originale BCS - 58075603 - sostituisce - F0852517000 1
8 56173638 Protezione - Originale BCS - 56173638 1
9 31112149 Vite Te M8X12 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112149 2
10 F0843643060 Rosetta 8 Din 128-B - Originale BCS - F0843643060 2
11 58179483 Asta Livello Olio - Originale BCS - 58179483 - sostituisce - 58174581 1
12 59079485 Tubo - Originale BCS - 59079485 - sostituisce - 59074443, 59076085 1
13 52071702 Piastra Di Bloccaggio - Originale BCS - 52071702 1
14 31112082 Vite Te M6X12 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112082 - sostituisce - F0861998000 2
15 56570284 Albero Bracci Soll.50-80Cv - Originale BCS - 56570284 1
16 58170291 Boccola - Originale BCS - 58170291 2
17 56370288 Rondella Rasamento - Originale BCS - 56370288 2
18 59070289 Braccio Di Sollevamento - Originale BCS - 59070289 1
19 59070290 Braccio Destro - Originale BCS - 59070290 1
20 F0801331050 Anello Seeger E 45 Uni 7436 - Originale BCS - F0801331050 2
21 58170245 Cilindro Sollevamento - Originale BCS - 58170245 2
21,1 58171537 Serie Guarnizioni - Originale BCS - 58171537 1
21,2 58171536 Kit Boccole - Originale BCS - 58171536 1
22 56370282 Rondella Rasamento - Originale BCS - 56370282 4
23 F0801241010 Nuovo Codice - Contattaci 2
24 56370287 Perno Cerniera - Originale BCS - 56370287 2
25 31112150 Vite Te M8X20 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112150 - sost. F0862555000, F0862557000, P000000003107, P767100000000, 31111152 2
26 F0843643060 Rosetta 8 Din 128-B - Originale BCS - F0843643060 2
27 56170283 Staffa - Originale BCS - 56170283 2

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 561A2768 Raccordo Tubo - Originale BCS - 561A2768 1
2 F0803185000 Anello Or 3068 (17,12X2,62) - Originale BCS - F0803185000 1
3 F0862345000 Vite M6X40 Uni 5737 - Originale BCS - F0862345000 2
4 30000197 Nipplo - Originale BCS - 30000197 - sostituisce - F0835024010 1
5 F0824110000 Rondella Rame 3/8 Gas - Originale BCS - F0824110000 1
6 580A1045 Tubo Flessibile Di Mandata - Originale BCS - 580A1045 1
7 59074754 Tubo Mandata - Originale BCS - 59074754 1
8 31111151 Vite Te M8X16 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31111151 - sostituisce - F0862488000, F0862490000, P000000003105 1
9 F0843643060 Rosetta 8 Din 128-B - Originale BCS - F0843643060 13
10 58172015 Raccordo - Originale BCS - 58172015 1
11 58172304 Testa - Originale BCS - 58172304 2
12 58172011 Distributore S.E. - Originale BCS - 58172011 2
13 58172012 Distributore D.E. - Originale BCS - 58172012 2
14 58173361 Coperchio - Originale BCS - 58173361 1
15 58172489 Coperchio - Originale BCS - 58172489 1
16 31211100 Dado M10 Uni 5588 6S - Originale BCS - 31211100 - sostituisce - P000000002008, P767225000000 4
17 56170964 Leva Comando - Originale BCS - 56170964 4
18 552A1549 Impugnatura Distributore - Originale BCS - 552A1549 4
19 59072057 Staffa Di Fissaggio - Originale BCS - 59072057 4
20 31112178 Vite Te M8X130 Uni 5737 8.8Znt - Originale BCS - 31112178 - sostituisce - 58165625 6
21 31211080 Dado M8 Uni 5588 6S - Originale BCS - 31211080 - sost. F0814574000 P000000002007 P000000002059 P000000002068 P767227000000 12
22 56174227 Staffa Destra - Originale BCS - 56174227 1
23 56174201 Staffa Sinistra - Originale BCS - 56174201 1
24 31112150 Vite Te M8X20 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112150 - sost. F0862555000, F0862557000, P000000003107, P767100000000, 31111152 8
25 59075037 Tubo - Originale BCS - 59075037 1
26 59074759 Tubo Olio - Originale BCS - 59074759 1
27 59075039 Tubo Scarico - Originale BCS - 59075039 1
28 F0843109020 Vite Forata Gas 3/8 - Originale BCS - F0843109020 7
29 58170693 Vite For.Dop.Gas 3/8 - Originale BCS - 58170693 1

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 56577772 Perno - Originale BCS - 56577772 2
2 56077774 Distanziale D.33,7X27,3/50 - Originale BCS - 56077774 4
3 56170392 Distanziale D.41X26/25 - Originale BCS - 56170392 2
4 58071322 Nuovo Codice - Contattaci 2
4,1 F0852107050 Nuovo Codice - Contattaci 1
4,2 58171021 Boccola Di Riduzione - Originale BCS - 58171021 1
5 59075791 Supporto - Originale BCS - 59075791 1
6 59075840 Supporto - Originale BCS - 59075840 1
7 31112272 Vite Te M12X30 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112272 - sostituisce - F0863740000, P000000003131, P000000003349 8
8 F0843843060 Rosetta 12 Din 128-B - Originale BCS - F0843843060 8
9 58076355 Tirante - Originale BCS - 58076355 2
9,1 58070480 Perno - Originale BCS - 58070480 2
9,2 34110029 Copiglia A3,0X35 Uni 1336 - Originale BCS - 34110029 - sostituisce - P000000005761 2
10 58176351 Nuovo Codice - Contattaci 1
11 58176350 Cilindro Idraulico - Originale BCS - 58176350 1
12 31112150 Vite Te M8X20 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112150 - sost. F0862555000, F0862557000, P000000003107, P767100000000, 31111152 2
13 F0843643060 Rosetta 8 Din 128-B - Originale BCS - F0843643060 2
14 F0835040000 Nipplo - Originale BCS - F0835040000 4
15 F0824141000 Rondella Rame 21X27/1,5 - Originale BCS - F0824141000 - sostituisce - F0824142000 4
16 31411170 Rosetta 17X30 Uni 6592 - Originale BCS - 31411170 - sostituisce - F0844065010, P000000006469, P000000006484 2
17 34130010 Copiglia D.4 Uni 3545 Znt/B - Originale BCS - 34130010 2
18 58076349 Estremita - Originale BCS - 58076349 1
19 58071758 Forcella - Originale BCS - 58071758 1
20 58077202 Tirante - Originale BCS - 58077202 - sostituisce - 58076314 1
21 563A2688 Perno - Originale BCS - 563A2688 - sostituisce - 58070482 2
22 563A2689 Perno - Originale BCS - 563A2689 - sostituisce - 58070483, 58072457 4
23 F0851486000 Copiglia - Originale BCS - F0851486000 6
24 580A0528 Tubo Flessibile - Originale BCS - 580A0528 4
25 F0835023000 Nipplo - Originale BCS - F0835023000 4

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 56575035 Perno - Originale BCS - 56575035 2
2 56075036 Vite Fiss.Perno Inc.Bracci - Originale BCS - 56075036 2
3 F0843755000 Rosetta 10 Din 128-B - Originale BCS - F0843755000 - sostituisce - F0843798000, F0843799000 2
4 56375954 Perno - Originale BCS - 56375954 4
5 F0851486000 Copiglia - Originale BCS - F0851486000 4
6 561A4468 Braccio - Originale BCS - 561A4468 - sostituisce - 561A0573, 56175848 2
7 31112272 Vite Te M12X30 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112272 - sostituisce - F0863740000, P000000003131, P000000003349 4
8 F0843843060 Rosetta 12 Din 128-B - Originale BCS - F0843843060 4
9 31112219 Vite Te M10X25 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112219 - sost F0863254000, P000000003119, P520201090000, P767203000000, 58165378 2
10 590A0741 Sostegno - Originale BCS - 590A0741 - sostituisce - 59075851 1
11 590A0743 Sostegno - Originale BCS - 590A0743 1
12 F0826056000 Ingrassatore M10 Uni 7663A - Originale BCS - F0826056000 - sostituisce - F0826050000 2
13 59076100 Gancio Attrezzi - Originale BCS - 59076100 2
13,1 56275953 Vite Te M20X50 Tornita - Originale BCS - 56275953 1
13,2 31211200 Dado M20 Uni 5588 6S - Originale BCS - 31211200 - sostituisce - P000000002013, P000000002065 1
14 58171000 Snodo - Originale BCS - 58171000 2
15 58177978 Boccola - Originale BCS - 58177978 2
16 58171021 Boccola Di Riduzione - Originale BCS - 58171021 2
17 58176350 Cilindro Idraulico - Originale BCS - 58176350 1
18 58077325 Tirante - Originale BCS - 58077325 1
19 563A2688 Perno - Originale BCS - 563A2688 - sostituisce - 58070482 1
20 563A2689 Perno - Originale BCS - 563A2689 - sostituisce - 58070483, 58072457 3
21 F0851486000 Copiglia - Originale BCS - F0851486000 4
22 59075885 Supporto - Originale BCS - 59075885 1
23 59075850 Supporto - Originale BCS - 59075850 1
24 31112150 Vite Te M8X20 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112150 - sost. F0862555000, F0862557000, P000000003107, P767100000000, 31111152 2
25 F0843643060 Rosetta 8 Din 128-B - Originale BCS - F0843643060 2
26 58076349 Estremita - Originale BCS - 58076349 1
27 58176351 Nuovo Codice - Contattaci 1

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 581A4561 Pompa - Originale BCS - 581A4561 1
2 31152083 Vite Tcei M8X30 Uni 5931 8G - Originale BCS - 31152083 - sostituisce - P000000005132 4
3 59076211 Tubo Aspirazione - Originale BCS - 59076211 1
4 38112200 Anello Or 3087 (22,00X2,62) - Originale BCS - 38112200 - sostituisce - F0803199000 1
5 30021145 Fascetta 24-45 - Originale BCS - 30021145 - sostituisce - F0817503000, F0817530200, 30021142 6
6 58176337 Tubo Aspirazione - Originale BCS - 58176337 1
7 59076212 Tubo - Originale BCS - 59076212 1
8 58173505 Tubo Flessibile - Originale BCS - 58173505 1
9 F0824185000 Rondella Rame 26X34X1,5 - Originale BCS - F0824185000 1
10 581A3613 Cartuccia Filtro Olio Idraulic - Originale BCS - 581A3613 - sostituisce - 58175014 1
10.1 F0825718020 Cartuccia Filtro Olio - Originale BCS - 581A3616 - sostituisce - F0825718020 1
11 56174725 Staffa Filtro Olio - Originale BCS - 56174725 2
12 31112150 Vite Te M8X20 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112150 - sost. F0862555000, F0862557000, P000000003107, P767100000000, 31111152 6
13 F0843643060 Rosetta 8 Din 128-B - Originale BCS - F0843643060 10
14 31112210 Vite Te M10X20 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112210 - sostituisce - P000000003117 4
15 F0843755000 Rosetta 10 Din 128-B - Originale BCS - F0843755000 - sostituisce - F0843798000, F0843799000 4
16 56170350 Raccordo - Originale BCS - 56170350 1
17 58176336 Tubo Aspirazione - Originale BCS - 58176336 1
18 59078595 Tubo - Originale BCS - 59078595 1
19 590A0995 Tubo Aspirazione - Originale BCS - 590A0995 - sostituisce - 59076225 1
20 F0862796000 Vite M8X40 Uni 5931 8.8 - Originale BCS - F0862796000 2
21 38113142 Anello Or 3125 (31,42X2,62) - Originale BCS - 38113142 2
22 31111151 Vite Te M8X16 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31111151 - sostituisce - F0862488000, F0862490000, P000000003105 4
23 F0862796000 Vite M8X40 Uni 5931 8.8 - Originale BCS - F0862796000 2
24 590A1339 Nuovo Codice - Contattaci 1
25 30021145 Fascetta 24-45 - Originale BCS - 30021145 - sostituisce - F0817503000, F0817530200, 30021142 6
26 58173505 Tubo Flessibile - Originale BCS - 58173505 2
27 59076213 Tubo - Originale BCS - 59076213 1
28 56170350 Raccordo - Originale BCS - 56170350 1

NumeroCodiceNome RicambioQtà.
1 58178954 Idroguida - Originale BCS - 58178954 - sostituisce - F0865472000, 58171160 1
2 F0843570000 Rosetta Elast. 6,4 Uni 1751-A - Originale BCS - 31424064 - sostituisce - F0843570000, P000000006581 1
3 31112219 Vite Te M10X25 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112219 - sost F0863254000, P000000003119, P520201090000, P767203000000, 58165378 4
4 F0843755000 Rosetta 10 Din 128-B - Originale BCS - F0843755000 - sostituisce - F0843798000, F0843799000 6
5 590A5344 Supp.Idroguida 55-65-Rev- - Originale BCS - 590A5344 - sostituisce - 590A0013 1
6 31112211 Vite Te M10X30 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112211 - sostituisce - F0863276000, P767102000000, 31111213 2
7 31111097 Vite Te M6X45 Uni 5737 8G - Originale BCS - 31111097 - sostituisce - F0862355050, P000000002829 2
8 F0862129000 Vite M6X18 Uni 5739 8.8 - Originale BCS - F0862129000 2
9 561A4674 Pettine - Originale BCS - 561A4674 2
10 31211060 Dado Esagonale M8 - Originale BCS - 31211060 - sostituisce - P000000002006, P000000002058 2
11 580A4675 Tubo Flessibile - Originale BCS - 580A4675 - sostituisce - 58074836, 58077116 1
12 F0842512000 Raccordo - Originale BCS - F0842512000 2
13 F0843116000 Vite Forata Gas 1/2 - Originale BCS - F0843116000 3
14 F0824141000 Rondella Rame 21X27/1,5 - Originale BCS - F0824141000 - sostituisce - F0824142000 8
15 580A4676 Nuovo Codice - Contattaci 1
16 580A4678 Tubo Flessibile - Originale BCS - 580A4678 1
17 580A4677 Tubo Flessibile - Originale BCS - 580A4677 1
18 F0835040030 Raccordo - Originale BCS - F0835040030 2
19 F0835031010 Nipplo - Originale BCS - F0835031010 4
20 F0843907000 Rondella Rame 13,66X19/1,5 - Originale BCS - F0843907000 4
21 P227332000000 Distributore D.E. - Originale BCS - P227332000000 1
22 58174547 Nipplo - Originale BCS - 58174547 1
23 59074546 Tubo Scarico - Originale BCS - 59074546 1
24 F0803050000 Anello Or 2025 - Originale BCS - F0803050000 1
25 59074482 Piastra - Originale BCS - 59074482 1
26 31112150 Vite Te M8X20 Uni 5739 8G - Originale BCS - 31112150 - sost. F0862555000, F0862557000, P000000003107, P767100000000, 31111152 2
27 F0843643060 Rosetta 8 Din 128-B - Originale BCS - F0843643060 2
28 31411084 Rosetta 8,4X17 - Originale BCS - 31411084 - sostituisce - F0843684040, F0843685000, P000000006463, 59900393 2
29 58077413 Nuovo Codice - Contattaci 1